• Школа № 10 город Ижевск

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 10" (МБОУ СОШ № 10)

В школе работает профессиональный, стабильный педагогический коллектив: 19% имеют высшую квалификационную категорию, 31% - первую квалификационную категорию. Награждены Знаком отличия «Отличник народного просвещения» -1 , «Почетный работник общего образования РФ» - 8 человек

История школы

Первый директор, Р.М. Губаев  руководил десятой школой в течение 24 лет. Под его руководством был создан коллектив учителей-единомышленников, работающих по сей день. Школе дважды присваивалось звание «Школа образцового состояния», пионерская дружина и комсомольская организация стали лучшими в районе и городе. Духовой оркестр – победитель Всесоюзного смотра духовых оркестров. Школа 12 раз была победителем легкоатлетической эстафеты Мира, завоевано 18 кубков. С 1989г. школу возглавляла Е.А.Развалинова. А с 2011г. по настоящее время работает Габдулин Ф.Г.  Известные выпускники: Ю.А.Тюрин – депутат Госсовета УР; Н.Р.Мухаметзянов – депутат Городской Думы; М.Фахрутдинов – член сборной СССР по хоккею.

Форма обучения - очная

Программа развития составлена на 2022-2025