• Методический совет

Школьное методическое объединение (далее - ШМО) является основным структурным подразделением методической службы МБОУ СОШ №10, осуществляющим проведение учебно-воспитательной, методической и внеклассной работы по всем учебным предметам. ШМО организуется из учите¬лей МБОУ СОШ №10 всех учебных дисциплин. ШМО создается, реорганизуется и ликвидируется директором ОУ по представлению заместителя директора, ку¬рирующего методическую работу. ШМО подчиняются непосредственно заместителю директора по УМР.  В своей деятельности ШМО руководствуется Консти¬туцией и законами Российской Федерации, указами Президен¬та Российской Федерации, решениями Правительства Российской Федерации, Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации» - № 273 – ФЗ, органов управления образования всех уровней по вопросам образования и воспитания учащихся, а также уста¬вом и локальными правовыми актами школы, приказами и распоряжениями директора.

Главные задачи Методического Совета

1. Задача 1. Анализировать учебные возможности учеников, результаты образовательного процесса, в том числе внеучебной работы по предмету
    2. Задача 2. Анализировать обеспеченность образовательного процесса необходимыми программно-методическими комплексами
    3. Задача 3. Организовывать разработку методических рекомендаций обучающихся и их родителей в целях усвоения соответствующих предметов и курсов, повышения культуры учебного труда

Заместитель директора по учебно-методической работе

Прохорова Людмила Александровна.
    Прохорова Людмила Александровна
    Заместитель директора по учебно-методической работе/Учитель начальных классов
    Телефон:
    +7 (341)266-89-44
    Часы приема:
    Пн-сб 8:00-17:00

Методический Совет осуществляет следующие функции

1. Функция 1. Организует работу методических семинаров и других форм методической работы
    2. Функция 2. Планировать оказание конкретной методической помощи учителям - предметникам
    3. Функция 3. Согласовывать материалы для промежуточной аттестации учащихся.

Содержание работы Методического совета

1. Пункт 1. Организует внедрение современных педагогических технологий по проблемы методики обучения и воспитания обучающихся в образовательный процесс
    2. Пункт 2. Проводит «Круглые столы», «Педагогические мастерские», совещания и семинары по учебно-методическим вопросам, творческие отчеты учителей и т.п.
    3. Пункт 3. Заседания ШМО по вопросам методики обучения и воспитания обучающихся.
    4. Пункт 4. Открытые уроки и внеклассные мероприятия по предмeтy.
    5. Пункт 5. Лекции, доклады, сообщения и дискуссии по методике обучения и воспитания, вопросам общей педагогики и психологии.
    6. Пункт 6. Изучение и реализация в учебно-воспитательном процессе требований нормативных документов, передового педагогического опыта.
    7. Пункт 7. Проведение предметных недель и методических дней, методических консультаций.
    8. Пункт 8. Взаимопосещение уроков.

Айманов Дамир Наилевич.
    Учитель немецкого языка