• Педагогический совет

Педагогический совет (педсовет) – постоянно действующий коллегиальный орган управления, осуществляющий общее руководство образовательным процессом. В его состав входят все педагогические работники, работающие на основании трудового договора по основному месту работы. Каждый педагог, работающий в данной школе, с момента приема на работу до расторжения трудового договора является членом педсовета. Педагогический совет действует бессрочно, работает под председательством директора МБОУ СОШ №10

Главные задачи Педагогического совета

1. Задача 1. Обсуждение и выбор различных вариантов содержания образования, форм, методов учебно-воспитательного процесса и способов их реализации.
    2. Задача 2. Организация работы по развитию творческих инициатив педагогических работников.
    3. Задача 3. Принятие локальных актов МБОУ СОШ №10, касающихся организации учебно- воспитательного процесса.

Педагогический совет осуществляет следующие функции

1. Функция 1. Принятие решения о проведении в данном календарном году промежуточной аттестации и определяет ее форму, сроки.
    2. Функция 2. Принятие решения о допуске обучающихся к государственной итоговой аттестации.
    3. Функция 3. Принятие решения о переводе в следующий класс, условном переводе в следующий класс, а также (по согласованию с родителями (законными представителями) обучающегося) о его оставлении на повторное обучение в том же классе.
    4. Функция 4. Принятие решения об освоении основного общего образования и среднего общего образования.